Diese Passagierliste besteht aus 5 Blättern mit 125 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
24 Februar 1923
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-24.02.1923_K
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Karesch & Stotzky, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Mozola
Josef
m
27
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Schlosser
Buenos Aires
III. Klasse
2
Malina
Josef
m
41
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
3
Kudilek
Frantisek
m
46
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
4
Horehled
Frantisek
m
27
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
5
Naplava
Marie
w
31
verh
Stribrnice
Tschechoslowakei
Arbeiterin
Buenos Aires
III. Klasse
6
Suchopa
Frantisek
m
25
led
Dubuany
Tschechoslowakei
Tagl.
Buenos Aires
III. Klasse
7
Zalio
Gustav
m
22
verh
Dubuany
Tschechoslowakei
Glasbläser
Buenos Aires
III. Klasse
8
Vanek
Vaslav
m
23
led
Modra
Tschechoslowakei
Schneider
Buenos Aires
III. Klasse
9
Stoklas
Vaclav
m
26
verh
Hovorany
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
10
Dobrozensky
Matoni
m
30
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
11
Soban
Josef
m
47
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
12
Hela
Frantisek
m
20
led
Uh. Brod
Tschechoslowakei
Sattler
Buenos Aires
III. Klasse
13
Klubus
Jan
m
28
verh
Prusanky
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
14
Trika
Leopold
m
24
led
Frydland
Tschechoslowakei
Maschinenschlosser
Buenos Aires
III. Klasse
15
Zelik
Frantisek
m
36
verh
Kudlovice
Tschechoslowakei
Schuster
Buenos Aires
III. Klasse
16
Manasek
Peter
m
25
led
Kudlovice
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
17
Lapzik
Josef
m
25
led
Kudlovice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
18
Juricek
Josef
m
26
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
19
Vasicek
Frantisek
m
25
verh
Prusanky
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
20
Klubus
Josef
m
24
led
Prusanky
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
21
Gal
Jan
m
26
verh
Borsice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
22
Hromek
Jakub
m
22
verh
Prusanky
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
23
Zlovacek
Leopold
m
26
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
24
Ruzicka
Josef
m
26
verh
Borsice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
25
Polasek
Josef
m
25
led
Blatnicka
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
26
Bobcin
Josef
m
28
verh
Borsice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
27
Sevcik
Frantiska
w
29
led
Malenovice
Tschechoslowakei
Arbeiterin
Buenos Aires
III. Klasse
28
Janis
Josef
m
23
led
Halenkovice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
29
Slezak
Frantisek
m
24
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
30
Vykonkal
Frantisek
m
23
verh
Tecovice
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.